中央政府网站 | 贵州省政府网站 实时天气: 设为首页 | 收藏此页
首页 » 政务 » 基础信息公开 » 政策文件 » 省政府文件

3d试机号450附走势:省人民政府关于同意遵义市乐理至冷水坪高速公路设站收取车辆通行费的批复

日期:2019-05-23 16:47 字号: [ ] 视力?;ど?/em>

3d试机号近十期 www.bxyta.icu 省人民政府关于同意遵义市乐理至冷水坪

高速公路设站收取车辆通行费的批复

黔府函〔2019〕50号

省交通运输厅、省发展改革委:

你们《关于遵义市乐理至冷水坪高速公路设站收取车辆通行费有关事宜的请示》(黔交呈〔2019〕40号)收悉。经研究,现批复如下:

一、同意遵义市乐理至冷水坪高速公路按国家有关规定设置石板、三岔、芶江3个匝道收费站,经验收合格后投入营运收取车辆通行费。

二、遵义市乐理至冷水坪高速公路收费期限30年,从2019年6月1日起至2049年5月31日止。

三、收费标准由你们按照《省人民政府办公厅关于调整收费公路车辆通行费标准和高速高等级公路货车试行计重收费有关问题的通知》(黔府办发〔2007〕37号)规定核准,向社会公示并接受监督。

四、收费工作由遵义南环高速公路开发有限公司组织实施,抓紧办理完善相关手续,切实加强管理,努力提高工作水平和服务质量。

贵州省人民政府

2019年5月17日

(此件公开发布)

上一篇:
下一篇:
English 关闭